Авторизация
 

В Белоруссии четыре боевых самолета приземлились на автодорогу Минск — Могилев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Самолеты ВВС Белоруссии в учебных целях приземлились на трассу в Минской области. Об этом агентству «Интерфакс-Запад» в среду сообщили в министерстве обороны республики.

«В рамках учений ВВС и войск ПВО Белоруссии четыре военных самолета приземлились на определенный участок автодороги Минск — Могилев в районе населенного пункта Хутор в Минской области», — сообщили в военном ведомстве.

«Два самолета-штурмовика Су-25 и два истребителя МиГ-29 сели на автотрассу с последующей подготовкой к повторному вылету и уходом на аэродромы базирования», уточнили в минобороны.

В среду ВВС и войсками ПВО Белоруссии прорабатывается возможность использования автодорог в качестве запасных аэродромов.

В министерстве напомнили, что в ВВС и войсках ПВО страны вопросы использования участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов начали отрабатываться в 2007 году.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Белоруссии, самолета, приземлились, среду, аэродромов, сообщили, запасных, Минской, качестве, использования, министерстве, четыре, Минск, аэродромы, базирования», минобороны, уточнили, уходом, вылету, автотрассу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное