Авторизация
 

В Египте закрыли телеконкурс танца живота

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Египетский государственный совет по религиозным вопросам рекомендовал снять с эфира одного из местных телевизионных каналов трансляцию конкурса на лучшее исполнение танца живота под предлогом того, что он «развращает нравы». В заявлении совета также говорится, что шоу служит целям экстремистов, которые могут использовать его в качестве повода изобразить египетское общество как антиисламское, передает телеканал Al-Arabiya.

Трансляция первого тура была запланирована в ночь на 3 сентября, однако показ отложили на неопределенный срок. Само руководство канала пояснило, что программа приостановлена не из-за упреков религиозных активистов, а в связи с необходимостью почтить память полицейских, убитых на Синайском полуострове 2 сентября во время атаки боевиков.

Конкурс по танцам живота на египетском телевидении проводится впервые. В нем соревнуются как местные, так и зарубежные танцовщицы, в том числе шесть россиянок.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сентября, танца, живота, упреков, приостановлена, программа, религиозных, активистов, почтить, необходимостью, связи, пояснило, канала, россиянок, запланирована, первого, однако, показ, руководство, неопределенный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное