Авторизация
 

Австралия и Индонезия возобновят военное и разведывательное сотрудничество

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Индонезия и Австралия договорились о возобновлении сотрудничества в разведывательной и военной сферах, которое было прервано осенью 2013 года после шпионского скандала, сообщает Reuters.

В ближайшее время австралийский премьер Тони Эббот и глава МИД Джули Бишоп посетят Индонезию. В ходе визита они подпишут с президентом Сусило Бамбангом Юдойоно и министром иностранных дел Марти Наталегавой так называемый документ о взаимном понимании «Кодекса поведения». Согласно этому документу, Канберра и Джакарта взаимно обязуются не шпионить друг за другом.

Конфликт между Австралией и Индонезией произошел после того, как бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден опубликовал свои разоблачения. Среди прочего он сообщил, что посольство и консульства Австралии в Индонезии использовались американской и австралийской разведками для слежки за гражданами и руководителями страны. По всей Индонезии тогда прошли массовые протесты, а Джакарта объявила о решении свернуть сотрудничество с Канберрой в военной и разведывательной сферах.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военной, сферах, после, разведывательной, Индонезии, Джакарта, Австралия, национальной, Агентства, Сноуден, безопасности, Среди, Эдвард, разоблачения, опубликовал, сотрудник, Индонезией, другом, шпионить, обязуются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное