Авторизация
 

Эквадор получил первый транспортник C-295M

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ВВС Эквадора получили первый из заказанных военно-транспортных самолетов C-295M, сообщает Jane's. Транспортник получил бортовой номер «FAE-1030» и вошел в состав 1112-й эскадрильи. Как ожидается, в октябре 2014 года эквадорским военным будут поставлены еще два транспортника. Все три самолета будут использоваться для транспортировки грузов и военных, а также при борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Министерство обороны Эквадора приобрело у европейского авиастроительного концерна Airbus три новых транспортника C-295M в 2013 году примерно за 90 миллионов долларов. По словам эквадорского министра обороны Марии Фернанды Эспинозы, в соглашение также было включено техническое обслуживание самолетов и обеспечение запчастями и расходными материалами. Новые транспортники должны заменить в составе ВВС Эквадора устаревшие HS.748, стоящие на вооружение с 1970-х годов.

В 2009 году эквадорские военные планировали заменить HS.748 китайскими транспортниками MA60, являющимися удлиненной версией Y7-200A (измененная копия советского Ан-24). В 2011 году переговоры о покупке самолеты были приостановлены, а затем и вовсе отменены. Причиной этого стала нестабильная работа и сложность в обслуживании китайских авиационных радиолокационных станций в условиях сырого и жаркого климата Эквадора.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Эквадора, будут, заменить, обороны, также, самолетов, транспортника, первый, получил, китайскими, планировали, военные, измененная, эквадорские, транспортниками, удлиненной, версией, являющимися, устаревшие, материалами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное