Авторизация
 

В США полиция разогнала акцию протеста слезоточивым газом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В штате Миссури полиция применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста. Она продолжается в городе уже четвертый день из-за убийства чернокожего подростка. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Городские власти разрешили проведение акции протеста в дневное время. Однако к вечеру сотни митингующих не стали освобождать центральную улицу, требуя назвать имя человека, который застрелил 18-летнего Майкла Брауна.

В полиции отказываются это делать, опасаясь за безопасность своего сотрудника. Население Фергюсона на 70 процентов состоит из афроамериканцев.

Ранее в течение трех дней в городе продолжались беспорядки, во время которых были подожжены автомобили и магазин. Несколько человек арестованы.

Майкл Браун убит 9 августа на проезжей части около города Фергюсон. По словам полиции, молодой человек получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы в машине. Однако свидетели утверждают, что Браун не был вооружен и его застрелили, когда он стоял с поднятыми руками.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протеста, человек, городе, Однако, время, Браун, акции, полиция, полиции, Фергюсона, Несколько, магазин, арестованы, сотрудника, Население, Майкл, автомобили, которых, Ранее, афроамериканцев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное