Авторизация
 

Канада предоставит вакцину от лихорадки Эбола

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Канада направит в Африку до тысячи доз экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола. Лекарство будет передано Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает Associated Press со ссылкой на главу Минздрава Канады Рону Амброз.

Препарат, как рассказала министр, был разработан в государственной Национальной лаборатории микробиологии. При этом Амброз подчеркнула, что власти Канады готовы сделать все для борьбы с эпидемией, включая выделение медицинского персонала и финансовых средств.

Решение об использовании препарата было принято после того, как комитет экспертов ВОЗ признал этичным применение экспериментальных лекарств от лихорадки Эбола. Помощник главы организации Мари-Поль Кини рассказала, что сегодня исследуются три вида препаратов, способных помочь в борьбе с заболеванием, которое пока считается неизлечимым.

Вспышка лихорадки началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1013 человек, а всего зарегистрировано более 1800 случаев заболевания.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лихорадки, организации, Всемирной, здравоохранения, вирус, Канады, Эбола, рассказала, Амброз, помочь, способных, препаратов, исследуются, борьбе, заболеванием, неизлечимым, считается, которое, сегодня, главы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное