Авторизация
 

Турция арестовала 33 полицейских за прослушку телефонов руководства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Турции арестовали 33 полицейских за прослушку телефонных разговоров руководства страны, передает Agence France-Presse.

Особое внимание арестованные уделяли перехвату телефонных разговоров премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и его сторонников.

Для осуществления шпионажа полицейскими была организована преступная группировка, члены которой находились в 14 областях по всей стране.

Задержания продлятся до президентских выборов 10 августа, на которых Эрдоган надеется одержать победу. По мнению премьер-министра, за прослушкой стоит его соперник, исламский клерикал Фетхуллах Гюлен.

Эрдоган заявил, что сторонники Гюлена и он сам представляют собой угрозу национальной безопасности, и пообещал в скором времени устроить «охоту на ведьм».

Ранее сообщалось, что действующий премьер-министр был выдвинут кандидатом от правящей Партии справедливости и развития Турции.

Предстоящие выборы станут первыми всенародными выборами президента Турции. Ранее глава государства избирался парламентом.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, премьер, разговоров, Эрдоган, Ранее, министра, телефонных, прослушку, полицейских, ведьм», пообещал, безопасности, скором, национальной, устроить, «охоту, времени, сторонники, Фетхуллах, клерикал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное