Авторизация
 

Саакашвили назвал предъявленные обвинения политическими

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал политическими обвинения, предъявленные ему на родине в понедельник, 28 июля. За уголовным делом, по его мнению, стоит Россия.

«После того как никто так и не нашел "украденных" мною миллиардов, поскольку я не присвоил ни одного тетри, а, наоборот, увеличил бюджет Грузии в 11 раз; не смог доказать ни одного конкретного преступления, так как я не совершал никаких преступлений, а снизил уровень преступности в стране почти до нуля; мне предъявлено чисто политическое обвинение», — написал Саакашвили в Facebook.

Уголовное дело, как считает экс-президент, было возбуждено по указанию его политического оппонента, бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, за которым, по мнению Саакашвили, стоит Россия. «Сегодня в России празднуют это достижение, и Иванишвили, наверное, будет достойно оценен за исполнение указаний, хотя я могу сказать, что радости Путина и Иванишвили скоро придет конец», — добавил Саакашвили.

В понедельник главная прокуратура Грузии завела против Саакашвили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Как считают следователи, бывший президент причастен к разгону митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, разгрому телекомпании «Имеди» и присвоению имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили. Фигурантами данного дела также являются бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили, бывший генеральный прокурор Зураб Адеишвили, экс-глава Минобороны Давид Кезерашвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, Грузии, бывший, президент, Иванишвили, Россия, мнению, предъявленные, Тбилиси, одного, назвал, стоит, понедельник, обвинения, должностных, превышении, статье, полномочий, уголовное, митингующих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное