Авторизация
 

США отменили запрет на полеты в Тель-Авив

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) отменило запрет на полеты для своих авиакомпаний в аэропорт Тель-Авива Бен-Гурион. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление организации.


В сообщении FAA уточняется, что при принятии решения специалисты организации провели консультации с правительством США. Вместе они оценили ситуацию в Израиле и «тщательно рассмотрели как новую информацию, так и меры, которые принимает израильское правительство для смягчения потенциальных рисков для гражданской авиации».

FAA ввела 24-часовой запрет на полеты американских авиакомпаний в Израиль 22 июля. Рейсы в Израиль отменили также французская авиакомпания Air France, немецкая Lufthansa, голландская KLM, австрийская Austrian Airlines и швейцарская Swiss Airlines. Ряд российских авиакомпаний, в частности «Трансаэро» и «Аэрофлот», 22 июля также отказались от полетов в Тель-Авив, однако на следующий день перелеты возобновились.

Авиакомпании стали отказываться от полетов в Израиль после того, как 21 июля палестинская ракета упала недалеко от международного аэропорта Бен-Гурион.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: авиакомпаний, Израиль, полеты, запрет, France, также, Airlines, полетов, организации, Гурион, гражданской, отменили, американских, Austrian, швейцарская, российских, Swiss, часовой, голландская, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное