Авторизация
 

Саакашвили отказался верить в самоубийство бывшего соратника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался верить в самоубийство бывшего соратника и посла Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Саакашвили назвал понятие самоубийства несовместимым с именем Кицмаришвили.

«Он постоянно начинал новые проекты и был всегда настроен оптимистически относительно своего будущего. Последний новый проект, который Кицмаришвили планировал, был связан с новой программой, которую он собирался вести на "Рустави 2"», — отметил Саакашвили.


В версию о самоубийстве Кицмаришвили не поверили и его близкие. В частности, супруга бывшего секретаря Совбеза Грузии, журналист Тамара Черголеишвили сочла подозрительным, что смерть Кицмаришвили совпала по времени с заявлениями вице-премьера Кахи Каладзе о возвращении телекомпании «Рустави-2» ее основателю после местных выборов. В качестве версии также обсуждалось убийство за долги.

Тело Кицмаришвили с простреленной головой нашли 15 июля в его машине, которая стояла в гараже его дома. Рядом с ним лежал пистолет, который, как выяснило следствие, политик приобрел в тот же день. При этом Генпрокуратура Грузии начала расследование в рамках статьи «Доведение до самоубийства».

Должность посла Грузии в России Кицмаришвили занял в 2008 году по рекомендации тогда еще президента страны Михаила Саакашвили. Назначение произошло незадолго до вооруженного конфликта в Южной Осетии. Однако позже он ушел в оппозицию и до 2012 года был одним из лидеров Грузинской партии, которую ныне возглавляет экс-министр обороны Ираклий Окруашвили. Саакашвили при этом он обвинял в «развязывании» российско-грузинской войны.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кицмаришвили, Саакашвили, Грузии, бывшего, посла, которую, который, верить, самоубийство, соратника, отказался, начала, Генпрокуратура, приобрел, следствие, политик, расследование, статьи, самоубийства», России


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное