Авторизация
 

Сноуден раскритиковал Британию за законопроект об «экстренной» слежке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Американский программист Эдвард Сноуден раскритиковал Британию за новый законопроект об «экстренной» слежке. Об этом Сноуден заявил в интервью газете The Guardian.

По словам программиста, его беспокоит скорость, с которой данный документ проходит в парламенте Соединенного Королевства. «Я имею в виду, что у нас не падают бомбы. У нас в портах не стоят подводные лодки [использовавшиеся Германией во время мировых войн]», – сказал Сноуден.

Он добавил, что происходящее в Британии напоминает ему ситуацию в США, когда в 2007 году администрация президента Джорджа Буша-младшего приняла так называемый Акт о защите Америки. Тогда американские власти заявляли о тех же террористических угрозах и о проблемах сотрудничества Агентства национальной безопасности с телекоммуникационными и интернет-компаниями, говорится в статье.

Как отметил Сноуден, автором британского законопроекта «могло бы быть АНБ». «Они сказали, что нам грозит опасность. Они сказали, что компании больше не будут с нами сотрудничать. Мы теряем ценные разведданные, что подвергает риску нашу нацию», – сказал программист.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сноуден, программист, сказали, «экстренной», сказал, раскритиковал, Британию, законопроект, сотрудничества, проблемах, Агентства, телекоммуникационными, интернет, угрозах, безопасности, национальной, американские, защите, называемый, приняла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное