Авторизация
 

Пхеньян обвинил Вашингтон в спонсировании терроризма из-за голливудской комедии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Северная Корея подала официальный протест в ООН против голливудской комедии об убийстве Ким Чен Ына и потребовала от Вашингтона запретить ее, сообщает Agence France-Presse. По сюжету фильма «Интервью», двое тележурналистов в исполнении Сета Рогена и Джеймса Франко отправляются в Пхеньян, чтобы взять интервью у северокорейского лидера, а затем убить его по заданию ЦРУ. Выход фильма запланирован в США на 14 октября.

Посол КНДР при ООН в письме, адресованном генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, заявил, что разрешение на создание фильма и на его просмотр является «откровенным спонсированием терроризма и военным шагом».

«США должны принять срочные и необходимые меры для запрета выпуска и распространения этого фильма. В противном случае, Соединенные Штаты будут нести полную ответственность за поощрение и спонсирование терроризма», — заявлено в письме.

Исполнитель одной из главных ролей Сет Роген с юмором отнесся к ситуации. «Люди обычно не хотят меня убивать из-за моих фильмов, пока они не заплатят 12 баксов за просмотр», — написал он в Twitter.

«Интервью» еще до выхода вызвал немало споров и дискуссий. Некоторые американские кинокритики заявили, что решение сделать комедию, основанную на убийстве лидера другой страны, является «крайне безответственным» и может только усилить противоречия между США и другими государствами.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фильма, убийстве, «Интервью», письме, лидера, Пхеньян, является, голливудской, комедии, терроризма, Штаты, ситуации, отнесся, будут, юмором, «Люди, хотят, Соединенные, заплатят, фильмов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное