Авторизация
 

Пентагон отложил покупку новой партии истребителей F-35

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство обороны США отложило переговоры с американской компанией Lockheed Martin о покупке новой партии перспективных истребителей F-35 Lightning II. Как сообщает Jane's, поводом для этого стала авария F-35A 23 июня 2014 года. При взлете самолета на авиабазе «Эглин» во Флориде загорелся двигатель. По данным Пентагона, переговоры будут возобновлены после того, как специалисты выяснят причины инцидента.

К настоящему времени проверку прошли все двигатели для F-35, уже поставленные заказчику. Кроме того, проводится проверка силовых установок, стоящих на самолетах. В начале июля текущего года Министерство обороны США приостановило полеты всех версий истребителей F-35. Как ожидается, к концу июля 2014 года истребители F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой получат разрешение выполнять полеты и примут участие в британском авиасалоне в Фарнборо.

Американская компания Lockheed Martin начала переговоры с Пентагоном о поставке очередной, восьмой по счету, партии F-35 мелкосерийного производства в декабре 2013 года. Параллельно с самолетами военные планировали приобрести и двигатели к ним. Изначально подписать контракт планировалось до конца мая 2014 года, однако сроки несколько раз откладывались по разным причинам.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: истребителей, партии, переговоры, обороны, двигатели, новой, Lockheed, Martin, полеты, участие, примут, разрешение, выполнять, британском, Фарнборо, начала, компания, Американская, авиасалоне, укороченным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное