Авторизация
 

На президентский дворец в Сомали напали боевики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики радикальной группировки «Аш-Шабаб» во вторник, 8 июля, напали на дворец президента Сомали. Однако службе безопасности удалось отразить атаку. В результате были ликвидированы, по разным данным, от пяти до девяти нападавших.

Атака началась с того, что недалеко от президентского дворца в столице страны Могадишо взорвался заминированный автомобиль. После этого боевики вошли в здание и началась перестрелка с охранниками комплекса, сообщает Agence France-Presse. В то же время, по данным Reuters, охранники не дали нападавшим пройти дальше автостоянки, расположенной возле офисов премьер-министра.

«Было не менее девяти нападавших, все они убиты, ситуация находится под контролем, атака завершена», — заявил представитель службы безопасности дворца Абди Ахмед (Abdi Ahmed). При этом глава МВД Сомали Абдуллахи Годах Барре (Abdullahi Godah Barre) сообщил о пятерых боевиках. По его словам, трое из них погибли в перестрелке, еще двое находились в начиненном взрывчаткой автомобиле.

«Я могу заверить вас, что президент Хассан Шейх Мохаммед (Hassan Sheikh Mohamud) не пострадал, так как его не было во дворце», — добавил глава МВД. Премьер-министр Сомали Абдивели Шейх Ахмед (Abdiweli Sheikh Ahmed) также в момент нападения находился за пределами здания.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сомали, данным, Ahmed, девяти, Ахмед, Sheikh, дворца, началась, безопасности, нападавших, глава, дворец, напали, Godah, Abdullahi, Барре, Barre, сообщил, погибли, словам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное