Авторизация
 

ХАМАС обещает отомстить Израилю за обстрел в секторе Газа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Исламская группировка ХАМАС обещает отомстить Израилю за смерть девяти палестинцев в результате воздушного обстрела в понедельник, сообщает Associated Press.

«Враг заплатит огромную цену», — заявила исламская группировка правительству Израиля.

Контролирующая сектор Газа исламская группировка ХАМАС заявила об уничтожении израильской авиацией семи боевиков рано утром в понедельник. Двое боевиков, принадлежащих другой группировке, были уничтожены во время повторного воздушного обстрела.

В свою очередь власти Израиля назвали действия ХАМАС «невыносимыми» и «неприемлемыми». По некоторым данным, в воскресенье и в ночь на понедельник Израиль подвергался ракетной атаке со стороны сектора Газа более 35 раз, в результате чего один израильский солдат получил ранение.

Ранее сообщалось, что шестеро боевиков погибли при авиаударе по одному из мест деятельности сил сопротивления в Рафахе. В ночь с субботы на воскресенье Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами на фоне слухов о перемирии.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ХАМАС, группировка, понедельник, боевиков, воздушного, заявила, сектор, Израиля, исламская, результате, обстрела, воскресенье, Израилю, Израиль, отомстить, обещает, некоторым, солдат, получил, данным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное