Авторизация
 

Разработчики из штата Оклахома создали пуленепробиваемые покрывала

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Разработчики из американского штата Оклахома создали необычный продукт: пуленепробиваемые покрывала. Мягкие и пушистые, они в то же время по своим защитным свойствам не уступают бронежилетам, используемым военными и полицейскими. Предполагается, что эти покрывала будут применяться в школах во время торнадо или перестрелок, сообщает Daily News.

Покрывала представляют собой ярко-оранжевые маты (выпускаются трех размеров), крепящиеся к спине или груди. По словам создателей, они способны защитить от «90 процентов всех типов оружия, которое использовалось во время стрельбы в американских школах». Также покрывала могут предотвратить травмы детей во время разрушений, вызванных торнадо.

Цена составляет примерно 1000 долларов. В то же время разработчики рассчитывают, что смогут предоставлять скидки школам и общественным организациям, если те будут покупать покрывала оптом.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, покрывала, торнадо, будут, пуленепробиваемые, штата, Оклахома, создали, школах», Также, травмы, американских, предотвратить, могут, которое, процентов, защитить, способны, типов, оружия


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное