Авторизация
 

В Иране перестали бояться американского удара

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Великий аятолла Ирана Али Хаменеи заявил, что США отказались от идеи военной интервенции против исламской республики, сообщает The New York Times. Выступая на церемонии, посвященной 25-й годовщине кончины аятоллы Хомейни, иранский лидер отметил, что Вашингтон осознал опасность агрессии и не намерен в ближайшем будущем прибегать к военной силе как к способу решения внешнеполитических проблем.

Как отмечает издание, поводом для высказываний Хаменеи, скорее всего, стало недавнее выступление Барака Обамы в ходе визита в Вест-Пойнт. Тогда американский президент, ранее неоднократно указывавший, что Вашингтон не исключает возможности военной операции против Ирана, заявил, что у США есть и другие инструменты для проведения внешней политики. «Тот факт, что у вас есть лучший в мире молоток, вовсе не означает, что каждая проблема — это гвоздь», — сказал Обама.

При этом Хаменеи заявил, что США продолжают подрывную деятельность против Ирана: поддерживают оппозиционные группы, спонсируют протестные акции, устраивают теракты. Именно американцы, по словам аятоллы, стоят за убийствами иранских ученых-ядерщиков.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, военной, против, Ирана, Хаменеи, аятоллы, Вашингтон, лучший, политики, внешней, молоток, проблема, означает, проведения, каждая, вовсе, возможности, ранее, президент, американский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное