Авторизация
 

К кораблям НАТО в Черном море присоединится фрегат «Сюркуф»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Париж направила в Черное море фрегат «Сюркуф», сообщает в среду, 28 мая ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главный штаб вооружённых сил Франции. Ожидается, что корабль прибудет в заданный квадрат в ближайшее время.

Во Франции отметили, что пребывание фрегата в регионе отвечает нормам международного права.

В середине мая, во второй раз за два последних месяца, в акваторию Черного моря вошел еще один французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом». Он предназначен для выполнения разведывательных функций и оснащен аппаратурой для перехвата всех типов сигналов. 23 мая в Черное море вошел крейсер ВМС США «Велла Галф». Таким образом, в акватории Черного моря будут находиться сразу три корабля НАТО.

Фрегат «Сюркуф» является вторым кораблем в серии из пяти фрегатов типа «Лафайет», которые строились для ВМС Франции с 1990 по 2001 год. Водоизмещение составляет 3600 тонн, скорость хода до 25 узлов, экипаж — 164 человека. Вооружение корабля составляют противокорабельные крылатые ракеты типа «Экзосет», зенитные ракеты «Кроталь», универсальная 100-мм артустановка, 20-мм зенитные автоматы и палубный вертолет.

Эти корабли предназначены для несения патрульной службы, обеспечения безопасности судоходства и участия в урегулировании кризисов за пределами Европы. При проектировании фрегатов большое внимание уделялось их малой радиолокационной заметности, в этих целях конструкции корпуса и надстроек проектировались с использованием технологий «стелс».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, ракеты, зенитные, корабль, «Сюркуф», Черное, фрегатов, Черного, фрегат, вошел, корабля, крылатые, «Кроталь», «Экзосет», палубный, вертолет, противокорабельные, автоматы, артустановка, универсальная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное