Авторизация
 

Во Франции арестована дочь владельца парома «Севоль»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Старшая дочь главы Chonghaejin Marine Co. — компании, которой принадлежал затонувший у берегов Южной Кореи паром «Севоль», — арестована во Франции. Как сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на источник в южнокорейском Министерстве юстиции, 48-летняя Сом На (Som-na) обвиняется в присвоении чужого имущества.

Арест произошел после того, как южнокорейская прокуратура направила в Интерпол запрос с просьбой помочь ей установить местонахождение женщины. Планируется, что французские власти экстрадируют Сом Ну на родину в ближайшее время.

Ее отец Ю Бен Он (Yoo Byung-eon) находится в розыске с тех пор, как он отказался являться на допросы. Он подозревается в присвоении имущества подконтрольной ему компании Chonghaejin Marine Co., а также в уклонении от уплаты налогов и злоупотреблении служебным положением. Кроме того, гособвинение планирует арестовать и находящегося за границей сына Ю Бен Она, Хюк Ки (Hyuk-ki). Как и его отец, он не приходил на допросы.

Крушение парома «Севоль» произошло 16 апреля у берегов Южной Кореи. На борту судна находилось 476 пассажиров, большинство из которых составляли школьники, направлявшиеся на экскурсию. В результате катастрофы погибло 288 человек, 16 до сих пор числятся пропавшими без вести. По предварительным данным, к затоплению парома привела резкая перемена курса.

Все члены экипажа спаслись, однако позднее их арестовали. Капитан судна и старшие помощники обвиняются в убийстве. Если вина будет доказана, им грозит пожизненное заключение. Остальным членам экипажа вменяется в вину преступная халатность, которая привела к гибели людей.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парома, Франции, Кореи, Южной, «Севоль», допросы, присвоении, имущества, экипажа, судна, берегов, Chonghaejin, привела, компании, Marine, арестована, результате, предварительным, катастрофы, экскурсию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное