Авторизация
 

Госдеп отказался говорить о секретной части «списка Магнитского»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госдепартамент США не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что в секретную часть так называемого «списка Магнитского» добавлено еще одно имя. Об этом сообщает в среду, 21 мая, ИТАР-ТАСС.

В Вашингтоне также отказались сообщить, сколько всего российских должностных лиц внесено в этот секретный перечень. Представитель Госдепа пояснил лишь, что это приложение к Акту имени Сергея Магнитского «может быть использовано в случае, если это соответствует интересам национальной безопасности Соединенных Штатов и отвечает намерениям Конгресса, а также целям самого закона».

Информацию о том, что США во вторник не только включили имена 12 россиян в «список Магнитского», но и расширили формируемую на его основе секретную часть, сообщило издание The Daily Beast. «Источники в администрации рассказали, что в секретный раздел списка Магнитского было добавлено одно имя», — говорится на сайте газеты.

Ранее СМИ сообщали, что в дополнение к россиянам, уже указанным в «списке Магнитского», туда мог попасть глава СКР Александр Бастрыкин.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Магнитского», секретную, Магнитского, «списка, также, часть, добавлено, секретный, «список, расширили, Daily, издание, сообщило, основе, формируемую, имена, самого, целям, Конгресса, закона»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное