Авторизация
 

Президент Южной Кореи извинилась за трагедию с паромом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения родственникам погибших в результате крушения парома «Севол», который затонул 16 апреля.

Выступая перед правительством страны, Пак Кын Хе извинилась за то, что власти не смогли предотвратить катастрофу и что с самого начала не были приняты надлежащие меры.

Президент также заявила о необходимости повышения дисциплины среди чиновников и предложила учредить новое министерство для обеспечения безопасности и предотвращения подобных трагедий.

В понедельник стало известно, что премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон ушел в отставку из-за беспрецедентной критики в адрес правительства после трагедии с пассажирским паромом.

Паром с 476 пассажирами на борту, большинство из которых — школьники и учителя, перевернулся и затонул у побережья Южной Кореи за два часа.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кореи, Южной, затонул, Президент, извинилась, премьер, стало, известно, отставку, беспрецедентной, понедельник, министр, предотвращения, министерство, новое, обеспечения, безопасности, подобных, критики, трагедий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное