Авторизация
 

Двое жителей Армении подорвались на мине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Тавушской области Армении двое местных жителей подорвались на мине, сообщает REGNUM. Это произошло близ границы с Азербайджаном.

По данным министерства обороны Армении, двое мужчин (жители сел Бердаван и Ахтанак) попали на заминированную территорию, когда косили траву в приграничной зоне. В результате взрыва один из них скончался, другой госпитализирован с осколочными ранениями.

В связи с произошедшим министерство обороны, как передает Aysor.am, призвало жителей приграничных сел быть внимательными и следить за указателями, предупреждающими о заминированных территориях.

В сентябре прошлого года при взрыве мины в приграничном районе скончался армянский пастух. В январе 2014 года на мине у границы с Арменией подорвался житель Азербайджана, его госпитализировали с ранением ноги.

Армения и Азербайджан находятся в состоянии конфликта с конца 1980-х годов. Главным предметом конфликта является Нагорный Карабах, армянское население которого провозгласило независимость от Азербайджана. В Баку считают этот регион «оккупированным» армянами. Между Арменией и Азербайджаном отсутствуют дипломатические отношения, граница между ними закрыта и заминирована.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жителей, Армении, обороны, Арменией, границы, Азербайджаном, конфликта, Азербайджана, подорвались, скончался, Армения, Азербайджан, состоянии, годов, конца, ранением, находятся, подорвался, армянский, районе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное