Авторизация
 

Совбез ООН осудил ракетные запуски КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Совет безопасности ООН выступил с осуждением серии тестовых запусков баллистических ракет, предпринятых КНДР в конце марта, сообщает Reuters.

В заявлении Совбеза ООН говорится, что действия Пхеньяна идут в разрез с резолюциями этого органа. Страны-члены Совета безопасности ожидают получить в ближайшее время объяснения от КНДР в связи с испытаниями.

О каких конкретно запусках идет речь в заявлении Совбеза ООН, не сообщается. 26 марта Северная Корея произвела тестовый запуск двух ракет средней дальности. Предположительно, это были испытания баллистических ракет типа «Нодон», запуски которых Пхеньян не осуществлял с 2009 года.

Всего с 16 марта КНДР осуществила запуски нескольких десятков ракет различных дальностей. Запуски проходили во время совместных учений Южной Кореи и США. В Сеуле ранее уже выступали с критикой действий Пхеньяна, пуски в Южной Корее назвали провокационными и представляющими угрозу для самолетов и судов.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ракет, марта, запуски, Совбеза, баллистических, заявлении, время, Пхеньяна, Южной, безопасности, дальностей, осуществила, различных, десятков, нескольких, осуществлял, испытания, Предположительно, дальности, средней


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное