Авторизация
 

Пять богатейших семей Великобритании состоятельнее 20% населения страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Совокупное состояние пяти богатейших семей Великобритании оказалось выше, чем у беднейших 20% населения страны, свидетельствуют данные благотворительной организации Oxfam.

Как передает BBC, организация оценила состояние богатейших семей почти в $47 млрд, что выше, чем совокупные средства 12,6 млн малообеспеченных британцев.

Представители Oxfam заявили, что Великобритания превращается в "расколотое государство". Они призвали правительство во время обсуждения годового бюджета сосредоточиться не на проблемах уклонения от уплаты налогов, а на повышении налогов на роскошь.

В организации подчеркнули, что доходы элит активно растут, в то время как миллионы семей пытаются свести концы с концами.

В среду министр финансов Великобритании Джордж Осборн представит парламенту проект бюджета на следующий финансовый год, начинающийся 1 апреля.

Неравенство доходов грозит серьезными осложнениями мировой экономике в целом, считают эксперты многих международных организаций, включая ООН и Международный валютный фонд.


Источник: Интерфакс

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: семей, Великобритании, богатейших, Oxfam, время, бюджета, организации, налогов, состояние, населения, представит, Осборн, парламенту, финансовый, следующий, проект, Джордж, министр, свести, пытаются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное