Авторизация
 

В кораблекрушении у берегов Йемена погибли более 40 мигрантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В кораблекрушении у побережья южного Йемена погибли 42 человека. Об этом в ночь на 10 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство обороны Йемена.

Инцидент произошел вечером 9 марта. Погибшие были нелегальными мигрантами из Африки, направлявшимися в Йемен. Сотрудникам береговой охраны удалось спасти около 30 человек. Они были отправлены в лагерь для беженцев в городе Майфаа.

Как сообщает агентство, мигранты из Эфиопии и Сомали, направляющиеся в Саудовскую Аравию, часто используют Йемен в качестве перевалочного пункта. В 2012 году в эту страну из Африки прибыло около 84 тысяч человек. В 2013 году Саудовская Аравия объявила амнистию нелегальным мигрантам, предложив им получить официальное разрешение на работу. В ходе амнистии были легализованы около четырех миллионов трудовых мигрантов.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Йемена, около, человек, марта, Йемен, Африки, кораблекрушении, сообщает, погибли, страну, пункта, прибыло, Сомали, перевалочного, качестве, тысяч, Аравию, Саудовскую, направляющиеся, используют


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное