Авторизация
 

Кандидат в президенты Коста-Рики от правящей партии отказался от борьбы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кандидат в президенты Коста-Рики от правящей правоцентристской Партии национального освобождения Джонни Арайя отказался участвовать во втором туре выборов. Об этом сообщает 5 марта Reuters.

Арайа, считавшийся перед первым туром наиболее вероятным победителем, объявил о завершении кампании за месяц до голосования, назначенного на 6 апреля. На пресс-конференции политик отметил, что в стране растет стремление сменить политическую партию в правительстве, и подчеркнул, что будет «разумно не тратить миллионы на рекламу, встречи и другие мероприятия».

При этом он сослался на результаты социологических опросов, показавших большую популярность второго претендента на пост президента, Луиса Гильермо Солиса. Как сообщает Agence France-Presse, последние опросы показали поддержку Арайи только 20 процентами респондентов. В то же время популярность его оппонента выросла с января с пяти до более 60 процентов.

Общественная поддержка оппозиционного кандидата резко возросла за последнее время на фоне сообщений о коррупции при последнем президенте Лауре Чинчилье из Партии национального освобождения.

Несмотря на отказ Арайи участвовать в выборах, по конституции страны, имя политика останется в избирательных бюллетенях, отмечают агентства.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: освобождения, национального, участвовать, Кандидат, время, Арайи, Партии, сообщает, президенты, Коста, популярность, правящей, отказался, только, более, поддержку, процентами, респондентов, показали, оппонента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное