Авторизация
 

В Вашингтоне смягчили наказание за хранение марихуаны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Вашингтона, округ Колумбия, отменили уголовное наказание за хранение небольших объемов марихуаны, сообщает 4 марта The Washington Post.

В пользу отмены уголовного наказания за хранение малых объемов наркотика проголосовал городской совет Вашингтона. Из 11 членов совета только один человек проголосовал против такого решения. Теперь за хранение марихуаны массой не более унции (около 28 грамм) совершеннолетние жители Вашингтона должны будут заплатить штраф в размере 25 долларов.

Кроме того, члены совета одобрили смягчение наказания за курение марихуаны в общественных местах. Ранее за подобное нарушение грозило тюремное заключение сроком до одного года и штраф в размере 1 тысячи долларов. Члены горсовета проголосовали за сокращение срока лишения свободы до полугода и снижение штрафа до 500 долларов.

Для вступления закона в силу его должен подписать мэр Вашингтона Винсент Грэй (Vincent C. Gray). Ожидается, что он не будет препятствовать принятию документа.

В ноябре 2012 года в штатах Колорадо и Вашингтон легализовали употребление марихуаны. Еще в 21 штате уже разрешено или вскоре планируется разрешить использование этого наркотика в медицинских целях. При этом на федеральном уровне хранение и курение марихуаны остается преступлением.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: марихуаны, хранение, Вашингтона, долларов, наркотика, наказания, проголосовал, совета, штраф, объемов, размере, курение, наказание, вступления, штрафа, закона, снижение, должен, Ожидается, Vincent


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное