Авторизация
 

В пекинском метро будут штрафовать за еду и питье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Пекина решили ввести штрафы для пассажиров, которые едят или пьют в метрополитене. Об этом 20 февраля пишет The Global Times.

Тем, кто будет есть, пить или курить в ходе поездок на метро, сначала будет выноситься устное предупреждение. При повторном нарушении их будет ожидать штраф в размере от 50 до 500 юаней (приблизительно от 300 до 3000 рублей).

Новые правила должны будут вступить в силу с 10 марта, отмечает South China Morning Post. Запрет распространяется не только на поезда, но и на все станции и лифты метрополитена. Власти объясняют ограничения заботой о безопасности пассажиров.

В метро Пекина и ранее было запрещено курить, есть и пить, сообщает CRIEnglish.com. Однако раньше нарушителям грозило лишь устное предупреждение. Также в метро запрещено попрошайничество, торговля и расклейка объявлений.

Метро Пекина является одним из самых загруженных в мире. Особенно большое число пассажиров в нем в утренние и вечерние часы. При этом многие пекинцы, не успевающие позавтракать или поужинать, берут из закусочных еду с собой и употребляют ее в пути. Поэтому, как пишет South China Morning Post, пекинцы относятся к запрету неоднозначно. Кроме того, в социальных сетях активно обсуждается вопрос о том, действительно ли власти смогут следить за исполнением правил.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: метро, будет, Пекина, пассажиров, пекинцы, пишет, будут, курить, предупреждение, China, Morning, запрещено, устное, South, Особенно, многие, число, утренние, вечерние, большое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное