Авторизация
 

Азербайджанского активиста задержали за оскорбление президента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Баку задержали активиста оппозиционной Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Расула Мурсалова. Об этом сообщает REGNUM.

По данным пресс-службы партии, полицейские задержали активиста на улице, обвинив его в «оскорблении государственности и президента страны». Что именно послужило поводом для таких обвинений, источник не уточнил.

Как передает Haqqin.az, после задержания Мурсалов был доставлен в суд, где ему присудили штраф в 200 манатов (один манат примерно эквивалентен одному евро). По какой конкретно статье его оштрафовали, опять же не уточняется.

Расул Мурсалов, по информации Contact.az, ранее принимал участие в протестных акциях в Баку. Летом 2012 года он был задержан и обвинен в нарушении государственной границы. Суд приговорил его к полутора годам тюрьмы. Недавно активист вышел на свободу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: активиста, задержали, Мурсалов, уточняется, опять, оштрафовали, Расул, информации, ранее, Contact, статье, конкретно, манат, манатов, штраф, примерно, эквивалентен, какой, одному, принимал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное