Авторизация
 

Попавшийся на кокаине конгрессмен уйдет в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Республиканец Трей Рейдел (Trey Radel) решил уйти из Конгресса из-за скандала, связанного с употреблением кокаина. Об этом 27 января сообщило издание Politico со ссылкой на анонимные источники. Позднее эту информацию подтвердил представитель конгрессмена, пишет The New York Daily News.

Рейдел представлял в Конгрессе штат Флорида с 2012 года. После того как он подаст в отставку, губернатор штата Рик Скотт (Rick Scott) назначит дату новых выборов. Тем временем за место Рейдела в Конгрессе уже началась борьба между местными республиканцами.

Рейдел был задержан в октябре 2013 года в Вашингтоне. Он попался с поличным, когда пытался купить 3,5 грамма кокаина у спецагента, который выдавал себя за наркоторговца. В ноябре Рейдел признался в хранении наркотиков и был приговорен к году условно.

После этого политик около месяца провел в реабилитационной клинике, пытаясь вылечиться от наркозависимости. Тогда он заявлял, что не собирается подавать в отставку, и вернулся к работе в январе, однако влиятельные однопартийцы вынудили Рейдела уйти.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рейдел, отставку, После, кокаина, Конгрессе, Рейдела, наркоторговца, выдавал, наркотиков, ноябре, хранении, приговорен, признался, который, грамма, попался, Вашингтоне, октябре, задержан, поличным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное