Авторизация
 

В индийской деревне женщину «приговорили» к групповому изнасилованию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Индийская полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в групповом изнасиловании 20-летней жительницы штата Западная Бенгалия, сообщает Reuters.

По данным следствия, подозреваемые всю ночь насиловали женщину по указанию деревенского совета старейшин, решившего наказать ее таким образом за романтические отношения с жителем другого селения, исповедовавшим другую религию.

Как отмечает Agence France-Presse, женщину и ее любовника привязали к деревьям на деревенской площади, после чего обязали выплатить по 400 долларов штрафа. Мужчина согласился выплатить штраф, а семья женщины объявила, что таких денег у нее нет. После этого старейшины приняли решение заменить штраф на групповое изнасилование.

После целой ночи насилия женщину в тяжелом состоянии доставили в местную больницу, где она находится под наблюдением врачей.

Советы старейшин во многих индийских деревнях исполняют роль суда и местного самоуправления. Формально, их решения не являются обязательными к исполнению, но люди, отказывающиеся следовать им, подвергаются остракизму.

В последние годы индийские власти существенно ужесточили наказания за изнасилования, однако в сельских и патриархальных районах страны насилие над женщинами по-прежнему широко распространено.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: женщину, выплатить, После, старейшин, штраф, находится, наблюдением, больницу, местную, доставили, врачей, Советы, исполняют, местного, деревнях, индийских, многих, состоянии, тяжелом, этого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное