Авторизация
 

При стрельбе в университете Пердью погиб один человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
При стрельбе в университете Пердью в городе Уэст-Лафайетт (американский штат Индиана) 21 января погиб один человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

В полиции не назвали имен ни стрелявшего, ни его жертвы. Были ли они студентами, также не сообщаются.

Инцидент произошел около 12:00 по местному времени (21:00 по Москве) в аудитории, расположенной на первом этаже корпуса электротехники. Стрелявший, вероятно, хотел попасть в одного конкретного человека, сообщили в полиции, не сообщив, сколько всего человек находились в помещении.

Выстрелив, злоумышленник сразу покинул здание. Во время задержания он не оказывал полиции сопротивления.

После того, как правоохранители обыскали территорию студенческого городка, занятия возобновились во всех зданиях кроме того, где произошло убийство, сообщает агентство со ссылкой на официальное заявление университета. Корпус электротехники остается закрытым. На сайте учебного заведения, между тем, сообщается об отмене всех занятий как 21, так и 22 января.

Руководство учебного заведения подчеркнуло, что полиция быстро отреагировала на случившееся, а сразу после стрельбы в университете сработала система оповещения. Первое сообщение о стрельбе было опубликовано в официальном твиттере университета в 12:19, то есть примерно через двадцать минут после произошедшего. Позже информация об обстановке в университете постоянно обновлялась как в социальной сети, так и на сайте Пердью.

Сразу после начала стрельбы администрация университета потребовала, чтобы студенты, преподаватели и другие сотрудники укрылись в безопасных местах и не приближались к корпусу электротехники. В самом здании была проведена эвакуация.

На фоне регулярных инцидентов с огнестрельным оружием в учебных заведениях, в США не утихает дискуссия о необходимости усилить контроль за его распространением. Так, в ночь на 20 января во время стрельбы был тяжело ранен студент университета Вайденера в Пенсильвании. Ранее в январе были ранены еще по меньшей мере пять учащихся средних школ в Филадельфии, Джорджии и Нью-Мехико.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: университета, университете, января, электротехники, полиции, стрельбе, Пердью, после, стрельбы, сайте, сразу, время, заведения, учебного, погиб, человек, сообщает, ссылкой, социальной, Сразу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное