Авторизация
 

Во Вьетнаме приговорили к смерти 30 наркодилеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во Вьетнаме суд приговорил к смерти 30 человек за причастность к контрабанде героина. Об этом 20 января сообщает Associated Press.

Суд установил, что 21 мужчина и 9 женщин принимали участие в перевозке двух тонн наркотика из Лаоса во Вьетнам, откуда потом героин должен был быть переправлен в Китай.

Как отмечает Agence France-Presse, процесс, который длился 20 дней, стал рекордным для Вьетнама как по количеству одновременно вынесенных смертных приговоров, так и по размеру партии героина.

AP напоминает, что во Вьетнаме действует крайне жесткое антинаркотическое законодательство: смертную казнь полагается за обладание 600 граммами героина. В настоящее время приведения в стране ожидают казни около 700 человек.

Вьетнам расположен в непосредственной близости от так называемого «золотого треугольника»: Мьянмы, Лаоса и Таиланда; второй по величине в мире после Афганистана области выращивания опиумного мака, из которого производится героин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: героина, Вьетнаме, Лаоса, героин, человек, Вьетнам, смерти, граммами, обладание, полагается, настоящее, время, ожидают, стране, приведения, казнь, смертную, крайне, действует, напоминает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное