Авторизация
 

Министр финансов Великобритании пригрозил выходом страны из ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр финансов Великобритании Джордж Осборн пригрозил выходом страны из Европейского союза, если Брюссель откажется от проведения реформ.

«Руководству ЕС следует срочно приступить к экономическим реформам», — заявил он, выступая на конференции в Лондоне в среду. «Перед Европой стоит простой выбор: или реформы, или закат. Риск для ЕС представляют не сторонники реформ, а те, кто их не хочет», — цитирует министра агентство dpa.

Эксперты расценивают критику в адрес ЕС, прозвучавшую в выступлении главы Минфина, как попытку укрепить позиции консерваторов накануне предстоящих в мае выборов в Европарламент. В последнее время в Великобритании усилились позиции политических сил, настаивающих на выходе страны из Евросоюза, пишет Deutsche Welle.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал в случае его переизбрания на этот пост провести референдум о дальнейшем пребывании страны в составе Европейского союза.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страны, Великобритании, позиции, союза, реформ, Европейского, Министр, финансов, пригрозил, выходом, Европарламент, последнее, усилились, настаивающих, политических, выборов, время, консерваторов, попытку, главы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное