Авторизация
 

Из-за смога в Пекине перекрыли автострады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Из-за за смога в Пекине утром 16 января закрыли автомобильные дороги. Как сообщает китайское информагентство «Синьхуа», перекрыты автострады в направлении Шанхая, Харбина и Пингу, а также трасса Дацин-Гуанчжоу.

Смог начал собираться в городе в среду, 15 января, в течение ночи его плотность продолжала расти. Из-за плотного дыма на улицах не видно небоскребы, сообщает агентство со ссылкой на очевидцев.


Как сообщили в пекинском департаменте по охране окружающей среды, ожидается, что днем 16 января видимость в городе будет ниже пятисот метров. Уровень загрязнения достиг «желтой» отметки, то есть второго из четырех по китайской шкале.

Высокий уровень загрязненности воздуха является постоянной проблемой для Пекина. Чтобы снизить объем выхлопов, городские власти ввели ограничения на использование автомобилей в будние дни. Кроме того, они пытаются приостанавливать работу расположенных поблизости заводов. Хотя считается, что основной причиной загрязнения являются автомобильные и промышленные выхлопы, в конце 2013 года власти китайской столицы также распорядились закрыть сотни уличных шашлычных.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: января, также, власти, китайской, загрязнения, смога, сообщает, городе, автомобильные, Пекине, Чтобы, Пекина, проблемой, снизить, постоянной, выхлопов, сотни, городские, является, объем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное