Авторизация
 

За изнасилование датчанки арестовали двух безработных индийцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По делу об изнасиловании туристки из Дании в Индии арестовали двоих мужчин. Об этом сообщает информагентство Press Trust of India со ссылкой на представителя полиции Дели.

Аресты были произведены вечером 15 января. Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к изнасилованию задержали 15 человек, однако в итоге под стражей остались только 25-летний житель округа Фатехпур (штат Уттар-Прадеш) по имени Махендер (также известен как Ганджа) и еще один мужчина по имени Раджа. По данным полиции, они не имеют постоянной работы, пишет BBC News. У задержанных обнаружили некоторые вещи датчанки: планшет iPad, мобильный телефон и наличные.

Арестованные выдали имена своих сообщников, и теперь полиция разыскивает еще восемь человек, причастных к изнасилованию. Об этом Agence France-Presse рассказал представитель полиции Дели.

Инцидент произошел 14 января в центре Дели. Туристка из Дании, прилетевшая в Индию 1 января, заблудилась по дороге в отель и попросила группу мужчин показать ей дорогу. Те завели ее в безлюдный район, ограбили и насиловали в течение трех часов. После того как они скрылись с места преступления, женщине удалось самостоятельно добраться до отеля, где она сообщила о случившемся менеджеру. В итоге сотрудники отеля вызвали полицию, и датчанка дала показания.


Сообщения об изнасиловании как иностранных туристок, так и местных жительниц нередко появляются в индийской прессе. Широкий общественный резонанс вызвало жестокое нападение группы мужчин на студентку в Дели, проиизошедшее в декабре 2012 года. Женщину изнасиловали шестеро мужчин, ехавшие с ней в автобусе, которые после выбросили ее на дорогу. Через две недели пострадавшая скончалась в сингапурской больнице. После этого власти пошли на ужесточение наказания за изнасилование, однако это не повлияло на количество подобных преступлений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мужчин, полиции, января, однако, человек, изнасилованию, итоге, дорогу, изнасилование, После, отеля, имени, арестовали, изнасиловании, датчанки, Дании, менеджеру, сотрудники, вызвали, случившемся


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное