Авторизация
 

Виновник розуэлльского инцидента предупредил друзей об опасности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Американский школьник, который устроил стрельбу в школе города Розуэлл (штат Нью-Мексико), предупредил друзей об опасности. Об этом 16 января пишет газета Los Angeles Times.

12-летний мальчик, чье имя не называется в интересах следствия, попросил друзей не приходить в спортзал. Накануне происшествия он также написал в соцсетях, что собирается повеселиться.

Судя по его сообщениям, изначально он планировал устроить стрельбу в понедельник, 13 января. Однако в тот день школу закрыли из-за поломки водопровода. Поэтому он совершил задуманное на следующий день. В отношении мальчика завели уголовное дело. Как отмечает Fox News, он сейчас находится в психиатрической больнице города Альбукерке.

Врачи и другие специалисты пытаются выяснить мотивы подростка. По словам его друзей и учителей, это был умный, талантливый и общительный мальчик. Также они подчеркивают, что он носит очки и что он немного пухлый.

Инцидент в розуэлльской школе произошел 14 января. Мальчик пришел в школу с обрезом в рюкзаке. Он направился в спортзал, где в то утро было собрание всех учеников. Мальчик успел сделать три выстрела. Один раз он попал в пол, другой — в потолок и на третий раз — в толпу учеников. После этого учитель сумел убедить мальчика отдать ему ружье. В результате тяжелые ранения получили 12-летняя школьница и 13-летний школьник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: друзей, января, спортзал, города, школу, стрельбу, летний, мальчика, мальчик, школе, школьник, предупредил, Мальчик, учеников, немного, пришел, обрезом, пухлый, Инцидент, носит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное