Авторизация
 

На ралли «Дакар» погибли двое журналистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во время ралли-марафона «Дакар» погибли двое аргентинских журналистов, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 10 января.

Автомобиль, в котором находились журналисты, следовавшие из города Катамарка в Сан-Мигель-де-Тукуман, упал со стометровой скалы. В Сан-Мигель-де-Тукумана 9 января финишировал пятый этап «Дакара».

Находившиеся на передних сидениях автомобиля 20-летний Агустин Мина и 51-летний Даниэль Амброзио погибли. Еще двое пассажиров автомобиля — фотокорреспонденты журнала Super Rally выжили.

Погибшие журналисты не были официально аккредитованы на ралли «Дакар», однако входили в группу сотрудников СМИ, сопровождавших аргентинскую сборную на этой гонке. Причины ДТП, в котором погибли журналисты, пока не установлены.

На ралли «Дакар» практически каждый год происходят случаи гибели людей, причем жертвами становятся как гонщики, так и зрители.

Одна из самых известных в мире автогонок — ралли «Дакар», стартовала 5 января в Аргентине. Финал ралли состоится 18 января в Чили. Участники гонки должны преодолеть дистанцию в 9,4 тысячи километров.

Ралли проводится в 45-й раз. Изначально марафон проходил из сенегальского Дакара в Париж. Однако последние несколько лет гонка из-за сложной ситуации на Африканском континенте проводится на территории Южной Америки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ралли, «Дакар», января, погибли, журналисты, проводится, автомобиля, Мигель, котором, летний, известных, автогонок, Финал, Участники, состоится, самых, Аргентине, стартовала, гонщики, случаи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное