Авторизация
 

В Душанбе пресекли контрабанду восьми миллионов долларов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В аэропорту Душанбе задержаны три человека, подозреваемые в попытке контрабанды 26,4 миллиона рублей (около восьми миллионов долларов). Об этом сообщает CA-NEWS со ссылкой на пресс-службу таджикской таможни.

Один из задержанных, житель района Рудаки Комилджон Алиев 1977 года рождения, намеревался вылететь в Санкт-Петербург. В его ручной клади находились средства, которые планировали незаконно переправить в Россию. Деньги, по информации таможенников, принадлежали некоему Файзали Мирзоеву. Он вступил в сговор с представителем одной из российских авиакомпаний Эркинджоном Хакимовым, который также оказался в числе задержанных (в сообщении указано, что он является представителем «Пулковских авиалиний», однако еще в 2006 году эта авиакомпания вошла в состав ГТК «Россия»).

«Хакимов, используя свое служебное положение (по спецпропуску он проходил таможню и границу без проверки), провел через границу деньги и передал Алиеву, который ждал вылета в стерильной зоне. Алиев упаковал все деньги в ручную кладь и сел в самолет. Имея оперативную информацию, сотрудники Таможенной службы задержала рейс и сняла с самолета Алиева», — отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда».

В июне прошлого года таджикские таможенники пресекли контрабанду золотых изделий на сумму около 100 тысяч долларов. В международном аэропорту Душанбе была задержана пассажирка рейса, вылетавшего в Стамбул, которая пыталась незаконно провести под своей одеждой около 3,5 килограммов золота.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: около, Душанбе, долларов, пресекли, контрабанду, сообщении, который, представителем, задержанных, деньги, Алиев, границу, незаконно, аэропорту, восьми, миллионов, ручную, упаковал, кладь, самолет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное