Авторизация
 

В Ираке боевики захватили здание телеканала

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики атаковали штаб-квартиру местного телеканала «Салахуддин» в городе Тикрит к северу от Багдада. Об этом 23 декабря сообщает Agence France-Presse.

Как рассказали в полиции, смертник подорвал себя у ворот здания, после чего его вооруженные сообщники, в том числе, еще три смертника, проникли внутрь. Позже в здании произошли еще три взрыва, их причины пока неясны.

В здании в момент атаки находились работники телеканала. Некоторым из них удалось убежать, однако некоторые до сих пор находятся внутри, их точное число неизвестно. По предварительным данным, по меньшей мере двое журналистов были убиты.

В Ираке на протяжении последних месяцев обострилось межрелигиозное противостояние между шиитами и суннитами. Из-за этого практически ежедневно из страны приходят сообщения о террористических актах или атаках боевиков, сопровождающихся жертвами. С начала года, по подсчетам AFP, в Ираке погибли более 6,6 тысячи человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ираке, здании, телеканала, убиты, журналистов, протяжении, месяцев, противостояние, межрелигиозное, обострилось, меньшей, последних, предварительным, находятся, некоторые, однако, внутри, точное, между, неизвестно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное