Авторизация
 

Италия проверит условия содержания беженцев из-за скандального видео

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Италии начали проверку условий, в которых содержатся беженцы на острове Лампедуза, пишет BBC News. Такое решение было принято после того, как 16 декабря на итальянском телеканале Tg2 была показана любительская видеозапись из миграционного центра. Условия жизни мигрантов, продемонстрированные в ролике, вызвали возмущение как правозащитников, так и властей страны, пишет итальянское агентство ANSAmed.

Ролик был снят сирийским беженцем, который живет в миграционном центре на острове Лампедуза. Он снял на камеру мобильного телефона, как мигрантов обрабатывают дезинфицирующими средствами. Людей выгоняют на улицу целыми группами и заставляют снять всю одежду, после чего поливают из шланга. Мужчинам и женщинам приходится проходить процедуру вместе.

По словам автора ролика, таким образом начальство миграционного центра лечит беженцев от чесотки. Они подвергаются этой процедуре каждые три дня.

В октябре итальянский журнал L’Espresso провел собственное расследование условий, в которых приходится жить беженцам на Лампедузе. Журналисты выяснили, что они едят и спят на земле, укрываясь бумажными одеялами. У детей в условиях минимальной гигиены часто появляются вши.

Миграционным центром на Лампедузе управляет консорциум Lampedusa Accoglienza, который принадлежит организации Gruppo Sisifo. Руководство центра получает от государства деньги на содержание мигрантов — 21 тысячу евро в день. Сейчас в центре содержатся более 700 беженцев. Большинство из них является мигрантами из Эритреи и Сирии. Остров Лампедуза находится на южной границе ЕС и поэтому становится первым пунктом приема иммигрантов, которые пытаются добраться в Европу из Африки и стран Ближнего Востока.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беженцев, Лампедуза, мигрантов, центра, острове, миграционного, пишет, Лампедузе, после, которых, приходится, содержатся, который, условий, центре, принадлежит, гигиены, минимальной, условиях, Миграционным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное