Авторизация
 

В Йемене освободили похищенных в июне голландцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Посольство Нидерландов в Йемене 10 декабря подтвердило информацию об освобождении двух своих сограждан, захваченных в заложники полгода назад, сообщает Agence France-Presse.

Местное телевидение также сообщило, что голландская журналистка Юдит Спигел и ее партнер Баудевейн Берендсен — освобождены и находятся в безопасном месте.

По данным посольства, состояние здоровья бывших заложников, похищенных еще 8 июня, не вызывает опасений. На каких условиях боевики освободили голландцев, пока не известно. Какими были требования похитителей, не сообщалось.

В июле преступники распространили видеозапись, на которой Спигел и Берендсен просили сделать все необходимое для их освобождения и выполнить требования террористов.

Ситуация в Йемене в последние годы остается очень напряженной, поскольку правительство страны ведет борьбу против террористов из «Аль-Каеды», стремящихся построить в стране исламское государство. Большинство западных стран рекомендуют своим гражданам не приезжать в Йемен без крайней необходимости.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Йемене, террористов, Берендсен, Спигел, похищенных, требования, освободили, Ситуация, выполнить, последние, напряженной, освобождения, очень, остается, просили, преступники, сообщалось, похитителей, распространили, видеозапись


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное