Авторизация
 

В Ватикане создали комитет по борьбе с педофилами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Папа Римский Франциск 5 декабря распорядился создать специальный комитет по борьбе с педофилией в Католической церкви, сообщает Agence France-Presse.

Одновременно с этим он поручил священникам предоставить пасторскую заботу и помощь тем людям, кто пострадал от действий священнослужителей-педофилов. Соответствующие решения были приняты по рекомендации Совета кардиналов церкви.

В заявлении, распространенном по этому поводу, сказано, что Церковь возьмет на вооружение политику нулевой терпимости ко всем проявлениям педофилии.

Кто именно будет работать в комитете, пока не сообщается. Персональный состав этого органа будет оглашен в ближайшее время. Ожидается, что комитет выработает отдельные наставления для католических священников в различных странах мира, а также разработает меры по выявлению потенциальных педофилов еще до того, так они будут рукоположены.


В настоящее время специалисты из Ватикана занимаются расследованием тысяч сообщений о нарушении прав детей, а также укрывательства информации о преступлениях высшими церковными иерархами.

Днем ранее Ватикан отказался информировать ООН о случаях педофилии среди священников, перенаправив запрос в правительства тех стран, где ведутся соответствующие расследования. Это решение вызвало критику со стороны организаций, занимающихся защитой прав детей.

Несколько последних лет Католическую церковь сотрясают многочисленные скандалы, связанные с обвинениями священников в педофилии. Новый папа Римский пообещал вести бескомпромиссную борьбу с этим злом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: педофилии, священников, комитет, время, церкви, педофилов, детей, будет, борьбе, Римский, также, информации, нарушении, преступлениях, укрывательства, иерархами, отказался, Ватикан, ранее, церковными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное