Авторизация
 

Французские эксперты исключили возможность отравления Арафата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Французские эксперты 3 декабря полностью исключили вероятность того, что Ясир Арафат скончался в результате отравления, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования смерти палестинского лидера.

По мнению французских специалистов, Арафат умер естественной смертью, а непосредственной причиной его смерти была «общая инфекция», отмечает BBC News. На чем основана уверенность французов, источники пока не сообщают.

Французские эксперты проводили исследование останков Арафата, которые были извлечены из его могилы и направлены на изучение во Францию, Швейцарию и Россию. Это было сделано после обнародования результатов расследования телеканала «Аль-Джазира», согласно которым на личных вещах экс-главы ПА были найдены следы полония-210.

Специалисты Лозаннского института радиофизики (Швейцария) пришли к выводу, что в тканях Арафата действительно было повышенное содержание полония и продуктов его распада. Обнародовав эту информацию, швейцарцы заявили, что сами не будут делать выводов о причинах смерти Арафата.


Россияне пока ничего не говорили о результатах собственного анализа останков палестинского лидера.

Тем временем власти Палестины заявили, что располагают именами подозреваемых в отравлении Арафата, однако пока не будут называть их имен. В прошлом палестинцы винили в убийстве своего руководителя спецслужбы Израиля.

Арафат скончался в французской больнице в 2004 году. Тогда врачи не сумели установить причину его быстрой болезни и смерти, а вдова усопшего запретила проводить вскрытие его тела.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смерти, Арафата, Арафат, эксперты, расследования, будут, палестинского, заявили, лидера, скончался, Французские, полония, останков, отравления, исключили, делать, временем, выводов, причинах, результатах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное