Авторизация
 

Под Багдадом обнаружили тела 18 убитых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Полиция обнаружила в 30 километрах от Багдада тела 18 человек, похищенных незадолго до убийства. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Agence France-Presse.

Останки были найдены рано утром в пятницу, 29 ноября. Похищенные были убиты выстрелами в голову и в грудь.

Среди погибших были двое племенных старейшин, четверо полицейских и майор иракской армии. Кем оказались остальные 11 человек, не сообщается.

Все 18 человек были похищены вечером в четверг, 28 ноября, из собственных домов, передает Associated Press. К ним приезжали люди в военной форме и говорили, что их нужно отвезти на допрос. Родственникам они объясняли, что задержанных подозревают в причастности к неким уголовным делам.

В последние месяцы в Ираке фиксируется самое большое число терактов, нападений и убийств с 2008 года. Из-за религиозных и политических конфликтов с начала 2013 года в стране погибло уже более семи тысяч человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, ноября, объясняли, допрос, Родственникам, задержанных, уголовным, неким, причастности, подозревают, отвезти, говорили, передает, домов, собственных, Associated, Press, форме, военной, приезжали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное