Авторизация
 

Вице-президента олимпийского комитета Белоруссии задержал КГБ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-президента олимпийского комитета Белоруссии Владимира Коноплева 27 ноября задержали сотрудники КГБ республики, сообщает спортивное издание «Прессбол». В свою очередь РИА Новости со ссылкой на источник в окружении утверждает, что Коноплева отпустили вскоре после задержания.

По данным «Прессбола», задержание было связано с проверкой по делу, по которому проходит нынешний вице-президент олимпийского комитета Геннадий Алексеенко. В то же время в КГБ информацию о задержании прокомментировать отказались, а следствие заявило, что уголовных дел против Коноплева не возбуждало.

Коноплев возглавляет федерации гандбола Белоруссии, а также занимает пост вице-президента Национального олимпийского комитета. Возглавляет этот комитет президент страны Александр Лукашенко.

Местная пресса называет Коноплева давним соратником президента. Он работал помощником Лукашенко еще во времена, когда тот был депутатом Верховного совета Белоруссии. С 2004 по 2007 год Коноплев был спикером белорусского парламента.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президента, Коноплева, Белоруссии, комитета, олимпийского, Лукашенко, Коноплев, президент, также, гандбола, занимает, Национального, Возглавляет, отказались, федерации, возглавляет, комитет, уголовных, против, возбуждало


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное