Авторизация
 

Иран обвинил в нападении на свое посольство Израиль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Иранские власти днем 19 ноября возложили ответственность за двойной взрыв у посольства своей страны в Бейруте на Израиль. Как сообщает IRNA, представитель МИДа Ирана Марзия Афхам назвала нападение «бесчеловечным и злобным преступлением, совершенным сионистами и их наемниками».

Сходной позиции придерживается и посол Ирана в Ливане Газанфар Рокнабади, который рассказал о гибели атташе по культуре Ибрагима Ансари «от рук сионистского режима», сообщает Agence France-Presse.

Дипломат заявил, что его подчиненный «стал мучеником», хотя ранее он же говорил о том, что при взрыве никто из сотрудников посольства не пострадал. Позднее выяснилось, что тяжелораненый атташе попал в больницу, где спустя некоторое время скончался.

С осуждением теракта в Бейруте, унесшего жизни 23 человек, выступили и власти соседней Сирии. Дамаск, однако, пока не стал возлагать ответственность за взрывы на конкретную страну или организацию.

Израильские власти, в свою очередь, пока никак не комментируют ни сам теракт в Бейруте, ни обвинения в свой адрес со стороны Ирана.

Ливанские спецслужбы уже нашли видеозапись, на которой видно, как смертник взрывается у стены посольства, а спустя короткое время там же взрывается начиненный взрывчаткой автомобиль. Ответственность за преступление пока никто на себя не взял, поиски виновников уже начались.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бейруте, власти, Ирана, посольства, атташе, сообщает, взрывается, ответственность, время, никто, спустя, Израиль, организацию, Дамаск, Сирии, соседней, страну, однако, возлагать, выступили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное