Авторизация
 

На Бали разбился автобус с китайскими туристами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На острове Бали разбился автобус с китайскими туристами, сообщает индонезийское информагентство Antara со ссылкой на старшего комиссара дорожной полиции Бали Бено Лауханапесси. В результате ДТП погибли четверо граждан КНР и двое индонезийцев.

Еще девять китайских туристов госпитализированы и находятся в трех местных больницах. По данный местного издания The Jakarta Globe, жертвами катастрофы стали семь человек, включая пятерых китайских туристов.

Инцидент произошел в понедельник, 18 ноября, на курорте Пекату. Автобус упал в ущелье глубиной 20 метров по пути с пляжа в Пекату к храму Улувату.

Причиной катастрофы стала техническая неисправность. При движении в гору у автобуса отказал двигатель, в результате чего машина начала бесконтрольно двигаться назад и в конце концов сорвалась в ущелье. Автобус принадлежал туристической компании Happy Bali Travel, отмечает газета The Jakarta Globe.

Представитель полиции Бено Лауханапесси подчеркнул, что участок, на котором произошло ДТП, давно считается опасным и там нередко происходят аварии. Он пообещал, что власти установят там новые дорожные знаки, чтобы минимизировать риск ДТП.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Автобус, Лауханапесси, полиции, ущелье, Пекату, китайских, Globe, Jakarta, катастрофы, туристов, разбился, результате, туристами, китайскими, автобус, сорвалась, концов, принадлежал, Happy, движении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное