Авторизация
 

Мишель Бачелет выиграла первый тур президентских выборов в Чили

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представительница левой коалиции Мишель Бачелет выиграла первый тур президентских выборов в Чили, передают в понедельник местные СМИ со ссылкой на избирательную комиссию.

По результатам обработки 87 процентов бюллетеней, у Бачелет, которая уже занимала пост президента Чили с 2006 по 2010 год, 46,74 процента. Ее ближайшая соперница, бывшая министр труда Эвелин Маттеи от правящего консервативного «Альянса за Чили» набирает 25,08 процента, сообщает Nacion.cl.

За остальных семерых кандидатов, которые получили право участвовать в выборах, проголосовали от 0,19 до 10,87 процента избирателей.

Второй тур президентских выборов в Чили состоится 15 декабря. По оценкам аналитиков, в нем Бачелет может рассчитывать на поддержку сторонников других кандидатов, напоминает агентство Reuters. Политик пообещала гражданам провести в первые 100 дней своего срока 50 социально-экономических реформ, но это будет невозможно, если у левого блока Бачелет не появится хотя бы простое большинство в парламенте.

Одновременно с выборами президента в Чили проходили и парламентские выборы. Их результаты будут объявлены позже.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бачелет, процента, президентских, выборов, кандидатов, первый, выиграла, президента, Мишель, Политик, Reuters, пообещала, провести, своего, первые, агентство, гражданам, сторонников, аналитиков, оценкам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное