Авторизация
 

В Пакистане застрелили финансиста сети «Хаккани»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Один из лидеров террористической сети «Хаккани», действующей в Пакистане и Афганистане, 11 ноября был убит неизвестными в Исламабаде, сообщает Reuters со ссылкой на хорошо информированные источники.

Согласно этим данным, Насируддин Хаккани занимался финансами одноименной сети, тесно связанной с движением «Талибан». Его убили, когда он ехал по городу на машине в сопровождении нескольких человек, личности которых не раскрываются.

Тело убитого уже доставлено в провинцию Северный Вазиристан, считающуюся вотчиной семьи Хаккани.


Ответственность за убийство финансиста экстремистов никто на себя не взял. Известно, впрочем, что его имя было в американском списке наиболее разыскиваемых террористов. Кроме того, у него было много недругов и завистников внутри страны.

США неоднократно обвиняли руководство Пакистана в том, что оно поддерживает излишне тесные отношения с людьми из «Хаккани». По мнению американцев, Исламабад пытался использовать террористическую сеть в своих целях.

Пакистан неизменно отвергал какое-либо сотрудничество с «Хаккани».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Хаккани», Хаккани, Пакистане, финансиста, много, Кроме, террористов, недругов, разыскиваемых, страны, неоднократно, внутри, завистников, американском, экстремистов, убийство, Ответственность, семьи, никто, Известно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное